Онемение языка и отсутствие вкуса
Здравствуйте. Вчера была на приеме у стоматолога, ставили пломбы на 2 нижних зуба ближе к коренным, вкололи анестезию, почувствовала резкую, яркую боль на секунду в языке, все сделали, очень долго не проходила анестезия, к вечеру стали ныть зубы, на утро у языка онемение так и не прошло, и с этой стороны языка не чувствую вкусов. Обратимый ли это процесс и что делать для скорейшего восстановления? Благодарю за ответ.
Юлия, здравствуйте! Судя по описанию, повредели нерв при проведении анестезии, либо образовалась гематома от укола, и она сдавливает нерв. Сейчас можете принимать "Нейромультивит" в сочетании с препаратом "Нейромидин". Для восстановления нужно минимум 2 недели. Если с каждым днем/неделей будет возвращаться чувствительность, то динамика положительная. Вообще, все это может восстанавливаться до 3 месяцев
Но в любом случае должно восстановиться со временем?
Принятый ответ
Если через 2 недели не будет улучшений, необходим очный прием невролога. Назначит инъекции.
Благодарю за ответ!