Периодически почечная колика справа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может что то можно пропить ?? бывает иногда почечная колика в правой почки, беспокоит не часто, но не приятно, так же с утра моча имеет темно янтарный цвет, есть анализы крови, мочи и узи, терапевт направил на эти анализы, сдала, но пока попасть на прием не получается... На узи в правой почке есть песок.. анализы прикрепляю

АиТ, гипотериоз ( компенсация эутироксом)
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.В целом анализ мочи у Вас не плохой.

Наличие песка может вызывать почечные колики, особенно если частицы движутся по мочевыводящим путям.

В таком случае Врачи обычно могут рекомендовать приём Канефрон фитопрепарат 2 таб 3 раза в сутки, 1 месяц.

Обильное питье (соки, морсы) по 2–2,5 л в сутки + пища, богатая углеводами (пудинги, легкие мучные блюда, сырые и вареные фрукты и т.п.), и кисломолочные продукты (творог, кефир и т.п.).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным узи у Вас есть мелкие конкремент в правой почки, размер небольшой, можно попробовать вывести песок из почки.
В данном случае могу порекомендовать прием цистона по 2 т 2 р в день, 2-3 месяца; бруснивер в виде чая 2 раза в день, 14 дней.
Обильно питье воды - 2-2,5 л в сутки.
При болях - спазмолитики (но-шпа 80 мг).
Консультация уролога в плановом порядке

Принятый ответ

Елена , здравствуйте
Действительно , по описанию протокола УЗИ выявлены небольшие конкременты. Результаты Ваших анализов, в общем , в пределах допустимых значений
Что касается консервативного (т.е. без оперативных вмешательств ) лечения нефролитиаза (конкрементов в почках), может быть использован препарат Блемарен. Подбор дозировки стоит обсудить очно с Вашим лечащим врачом, так как она будет зависеть от pH мочи и предполагаемого состава камня.
Также, согласно последним клиническим рекомендациям, для уменьшения выраженности болевого синдрома рекомендуется использовать НПВС (например, Ибупрофен 200-400 мг), а при наличии противопоказаний к их приему или непереносимости - метамизол натрия (Анальгин)

Принятый ответ

Здравствуйте. В биохимическом анализе крови показатели в пределах нормы, почки функционируют нормально. По описанию УЗИ-нефролитиаз справа (песок или мелкие камни). Для вымывания песка или камней из мочевых путей, уменьшению кристаллизации минеральных компонентов мочи и как спазмолитик, противовоспалительный препарат в таких случаях рекомендован приём, например Фитолизина по 1 ч.л. на 1/2 стакана тёплой воды 3-4 раза в день после еды 2-4 недели.

По результатам общего анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с ней (повышены лимфоциты). Воспалительного компонента нет. Признаки нарушения питьевого режима (повышены общее количество эритроцитов). Рекомендовано пить жидкости из расчёта 30 мл на 1 кг массы тела. Общий анализ мочи без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах клинической нормы, есть данные о наличии мелких конкрементов в правой почке. Рекомендую обильное питье до 2,5 л в сутки, спазмолитики на жалобы при боли, а так же плановую консультацию уролога