Мокрота с кровью
Заболела гриппом,кашель, насморк, пять дней высокая температура, кашель, принимаю флуифорт сироп, респеро миртол, начала делать ингаляции с флуимуцилом ит, и стала мокрота с кровью выходить. Это из-за воспаления? Записалась на кт.
Здравствуйте!
Кровь в мокроте может быть по нескольким причинам ( пневмония, туберкулёз, онкология, нарушения свертывающей системы крови)
Для диагностики данного состояния рекомендуется сдача общего анализа крови, С-реактивный белок (для определения воспаления в организме и характере возбудителя- вирус, бактерия)
Свёртываемость крови, МНО, АЧТВ
Общий анализ мокроты с посевом и чувствительность к антибиотикам.
КТ ОГК
Очный осмотр врачом терапевтом