Севоран, анализы
Здравствуйте, предстоит лечение под севораном ребёнку 2,3 г. Были в двух клиниках, в одной анестезиолог просит сдать общий анализ крови, мочи и КООЛОГРАММУ, а второй только общий анализ крови. Хотим лечить во второй, но смущает что только один анализ нужно. Подскажите, как правильно?
Здравствуйте, коагулограмма это анализ на свертываемость крови.
Возможно врач забыл написать, возможно работает по другому протоколу.
Вы можете повторно проконсультироваться с анестезиологом клиники, которую вы выбрали)
То есть этот анализ не всегда просят?
Принятый ответ
Вам нужно скорее всего перенаправить вопрос к аснестезиологу- реаниматологу))
Принятый ответ
Добрый день. Обычно список исследований такой:
1. Общий анализ крови;
2. Коагулограмма (время свертывания крови, длительность кровотечения;)
3. Биохимический анализ крови( глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин, АлАТ, АсАТ, белок);
4. Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис;
5. ЭКГ (давностью не более 2 недель);
6. При наличии каких-либо заболеваний предоставить справку от врача давностью не более 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
обязательны: допуск педиатра, ЭКГ, ОАК, биохимия крови, остальное- на усмотрение анестезиолога( коагулограмма ,группа крови,резус-фактор обычно необязательна).
Анализы на инфекционные заболевания( ВИЧ,гепатиты,сифилис) - необязательны, берутся с целью юридической защиты
Добрый день , в основном просят предоставить : биохимический анализ крови , общий анализ крови , экг, коагулограмма (на усмотрение доктора) , часто еще гепатиты , вич и сифилис(но не обязательно ) , остальные уже индивидуальны , в зависимости от анамнеза пациента , его сопуствующих заболеваний и тд .