Консультация детского кардиолога /

УЗИ сердца — вопрос №2880805

Добрый день врачи!
Заметила у ребенка ночью потливость и учащений пульс во сне 115 , днем бегает до 140 , сделала узи и написали тахикардия пульс 109, спрашиваю у ребенка болит сердце говорит нет, очень переживаю что делать нам 3 года и 6 месяцев, ребенок эмоциональный. Во время узи лежал спокойно!

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Узи сердца без патологии.
Увеличение частоты сердечных сокращений на фоне физ нагрузки ( бега) это норма.
109 пульс во время узи норма.
115 многовато ночью. Каким способом изменяли пульс ночью? Есть плёнка экг? Ранее экг делали?
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, ЭКГ нету , ну специальным прибором в аптеке покупала на палец , скажите очно осмотр кардиолога нужен???и на сколько опасно такое состояние ???

Клиент
Яна Витальевна, наш пульс не связан с сердцем? Я сдала общий анализ крови, гармоны и глюкозу так же В12 В9 и витамин Д, в прошлом месяце был витамин Д 27, гемоглобин 127 железо 20 ферритин 18
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Такое состояние не опасно.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Яна Витальевна, я сегодня сдала добавлю свежий анализ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Как прикрепите, напишите пожалуйста, чтоб я увидела
Клиент
Яна Витальевна, могу попросить вас посмотреть анализы
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Да, прикрепите
Клиент
Яна Витальевна, прикрепила
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Анализы в пределах нормы. Железо, ферритин сдавали?
Клиент
Яна Витальевна, сдавали. Месяц назад щас добавлю
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Снижен ферритин, из за этого может быть периодически тахикардия. Нужны препараты железа.
Также снижение витамина Д , на постоянной основе нужен приема препарата витамина Д.
Клиент
Яна Витальевна, сможете ЭКГ посмотреть
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите пожалуйста
Клиент
Яна Витальевна, добавила , и врач еще назначила панангин можно заменить чем то
Клиент
Яна Витальевна, по ЭКГ нарушение процессов реполяризации передней перегородки ????
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Синдром ранней реполяризации желудочков или нарушение процессов реполяризации -это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца , патологией не является! Препараты не нужны.
Клиент
Яна Витальевна, ну врач назначила панангин я сомневаюсь его давать, может есть витамины кальций магний , она сказала что с этими таблетка пульс прийдет в норму
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Для профилактики можете давать магний В6 2 недели.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Причина в сниженном ферритине, повысится ферритин, нормализуется пульс.
Клиент
Яна Витальевна, а мальтофер нам в какой дозировки надо ?? Вес 16
Просто гемоглобин железо норма , ферритин низкий но я переживаю стану давать железо вдруг гемоглобин станет высокий сильно
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
За счёт приема препарата не увеличится гемоглобин и железо сейчас, будут увеличены запасы в депо.
Мальтофер 10 капель в сутки 2-3 месяца.
Клиент
Яна Витальевна, спасибо, я вот не понимаю врачей все нормально но попейте панангин
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по узи у ребёнка абсолютная норма.
Учащение пульса может быть по разным причинам.
Например: резкий скачек в росте , стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна, период орз

Поэтому, причину нужно поискать. Дополнительно сделать ЭКГ и сдать анализы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, скажите а это опасно???нужна бежать к кардиологу
Клиент
Надежда Александровна, ну анемии у нас нету , гемоглобин месяц назад был 127, железо 20 а ферритин 18, ну у нас почти всегда снижены нейтрофилы , бывают и нормальные но при этом тромбоциты гемотакрит гемоглобин нормальные , ну я сегодня сдала глюкозу гармоны и витамины , месяц назад витамин Д был 27
Клиент
Надежда Александровна, вот сейчас он бегает прыгает ну двигается пульс у него 99-115
Клиент
Надежда Александровна, скажите щас вот спит пульс у него от 80 до 95 это норма
Клиент
Надежда Александровна, посмотрите анализы пожалуйста
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Только зашла на сайт.

анализы у ребёнка в норме. Пульс 99 – 115 при активном движении – это норма.
Тахикардии нет.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у всех детей до 5 лет. Это норма. Ферритин 18 – он снижен. Норма от 30. Это может быть причиной учащенного пульса. Нужно компенсировать дефицит
Витамин D норма от 30, у вас по нижней границе нормы. Поэтому профилактическую дозу витамина D пьем
Клиент
Надежда Александровна, добрый день сможете посмотреть ЭКГ и консультацию кардиолога
Педиатр, Детский кардиолог
Алёна , здравствуйте
я Вам отвечала в комментарии в другом вопросе. Вот здесь.

Консультация педиатра / Тахикардия у ребенка — вопрос №2884549
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, рекомендую сделать ЭКГ для достоверного результата, для детей 3 лет- пульс 110-115 это норма, на нагрузке или после нагрузки - учащение пульса в норме. Также можно выполнить суточное мониторирование ЭКГ по холтеру - что исключит патологию за сутки, не надо будет постоянно измерять пульс у ребенка, покажет средние частоты за день и ночь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, сможете ЭКГ посмотреть