Консультация офтальмолога /

Точка на глазном яблоке — вопрос №2881149

На глазном яблоке образование желтого цвета давно уже что это такое трогаеш чуть выступает

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, есть фото

Офтальмолог
Светлана, спасибо, посмотрела.
Это Пингвекула/ доброкачественное образование, содержащее жировые включения. Проще сказать - жировик.
Опасности для зрения и функций глаза не несёт, но может мешать косметически. При желании его можно удалить.
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Это отложение липидов в конъюнктиве - пингвекула. Страшного ничего нет. Только косметический дискомфорт. Если будет беспокоить - можно удалить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ничего страшного, это Пингвекула или скопление под конъюнктивы липидов (жировых отложений), можно попробовать пролечить капельками. Капли Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней. Не опасно совершенно для зрения, на зрение не повлияет.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте на фото у вас отложение липидов, называется пингвекула, если мешает можно удалить хирургически
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это отложение липидов или по другому пингвекула. Состояние для глаза не опасное. Можно попробовать консервативно полечить, возможно немного уменьшится - капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но для радикального лечения подходит только оперативное лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, желтое пятно- это отложение липидов( пингвекула) . Опасности не несет. Просто косметический дефект. Консервативное лечение малоэффективно, если будет мешать,возможно плановое оперативное лечение
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре пингвекула.
Это неопасно.
Обособленности обмена веществ,операции не требуются.
Рекомендую анализ крови на липидный профиль.
Всего Вам доброго!
Офтальмолог
Здравствуйте. Это пингвекула - безобидное образование конъюнктивы дистрофического характера с жировыми включениями. Если они не воспаляются и физически не мешают - с ними ничего не делают
Офтальмолог
Здравствуйте, по фото чётко видна пингвекула, это отложение липидов под слизистой. Часто образуется, если человек много времени проводит в условиях с неблагоприятных окружающей средой ( ветер, пыль, газ, дым, повышенная температура). Мешает оно вам как-то?