Ребенку 2г 9мес не разговаривает
Здравствуйте, ребенку 2г 9 мес, говорит очень мало слов, делали СКТ, МРТ, ЭЭГ дневного сна (результаты прикладываю), из лечения ставили уколы кортексин в декабре,сейчас пьем глиатилин 2,3 мл. 1 раз в день утром. Правильно ли назначено лечение, что еще необходимо сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Гемоглобин точно не помню,но в норме,не давно сдавали кровь,тестирование мчат что показывает, для чего?
Для исключения рас, его можно пройти в интернете а сюда загрузить результат.
Результаты подгрузила. В интернете очень много информации про Бак и Томатис,насколько они эффективны и нужны ли нам?
Это хорошо, эти методы не имеют доказанной эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , пальчиками , конструкторы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок понимает обращенную речь полностью?
Во сколько начал отзываться на имя? Когда сформировался указательный жест?
Здравствуйте,обращенную речь понимает,просьбы выполняет,указательный жест появился где то только в 1г 4 мес
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, признаки незрелости головного мозга.
Эпиактивность не зарегистрирована.
По МРТ-так же выявлены последствия перенесенного кислородного голодания, ликвородинамические нарушения( ликвора в головном мозге больше нормы).
Вам необходимо обследовать шейный отдел позвоночника-рентгенографию ШОП в 2-х проекциях с функциональными пробами и УЗДГ БЦС( артерии и вены).
Подключите занятия с логопедом.
Ранее мы делали узи шейного отдела,было смещение 1 и 2 позвонка,ходили к остеопату,после было все хорошо,логопеды у нас берут только с 3 лет. Занимаемся дома сами,любит клеить наклейки-кружочки, водные раскраски,пазлы собираем, в книжке пластилином лепим
То что есть признаки незрелости головного мозга как это лечить?занятиями?
Необходимое лечение Вы получаете+логопед.