Образование под глазом
Добрый вечер. После родов под нижним веком и на шее появились как совсем маленькие висюльки. Не болят. Но мешают психологически. Как можно от них избавится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленное образование называется акрохордоном (или фиброэпителиальным полипом). Это абсолютно доброкачественный кожный элемент, который может появляться в течение жизни неоднократно.
Причины возникновения
Формирование акрохордов может быть связано с различными факторами, включая:
Гормональные изменения (например, беременность, возрастные перестройки организма).
Метаболические нарушения, в том числе инсулинорезистентность.
Прием некоторых препаратов, особенно гормональных.
Инфекционные заболевания – например, после перенесенного COVID-19 у многих пациентов отмечалось появление подобных образований
Считается, что все эти процессы влияют на эластичность кожи, приводя к утере эластических волокон
Акрохордон можно удалить у врача-дерматолога. Существует несколько эффективных и безопасных методов: криодеструкция (удаление жидким азотом) – наиболее доступный и бюджетный способ, лазерное удаление, радиоволновое иссечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это папиломы( акрохордон).
Обратитесь к дерматологу для удаления.
Заживают быстро
Анна, здравствуйте!
Это, скорее всего, папилломы или акрохордоны – доброкачественные образования, которые часто появляются после гормональных изменений, беременности.
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и выбора метода удаления.
Обычно их удаляют с помощью лазера или сургитрона.
Здравствуйте, на фото и по описанию у вас акрохордоны-доброкачественные образования , опасности не представляют.
Очно обратитесь к дерматологу для удаления с помощью лазера.
Здравствуйте, это похоже на мягкие фибромы – доброкачественные кожные образования. Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить
Здравствуйте! Это могут быть акрохордоны -доброкачественные образования кожи. Можно обратиться к дерматологу для удаления радиволновым методом или лазером