Консультация педиатра /

Кровь в моче у младенца — вопрос №2883681

Здравствуйте! Ребёнку 6 мес,заразился от старшего брата,начался насморк и кашель. Из за того что заложен нос не может долго сосать грудь. Из за этого стало меньше мочеиспусканий ,уже 3 дня. Сегодня обнаружила каплю крови на памперсе

Педиатр
Здравствуйте
Учитывая возраст и симптомы, необходим очный осмотр доктора. Сдать общий анализ мочи.
Температуры не было? Какое то лечение начали?
Если фото подгузника есть прикрепите пожалуйста к вопросу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Крови конечно же не должно быть. Рекомендуется сдать общий анализ крови + УЗИ органов мочевыделительной системы.
Сейчас чаще прикладывать к груди, пусть не долго, но почаще кушает, если ввели воду, то предлагаем ее
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Крови при мочеиспускании не должно быть в норме. В таких случаях необходимо:
1)обратиться на очный приём у врачу-педиатру в ближайшее время.
2) сдать общий анализ крови,общий анализ мочи
3)проведение УЗИ почек и мочевого пузыря
Следите за температурой у ребенка,его самочувствием,продолжайте грудное вскармливание.Можно в перерывах между кормлениями предлагать воду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Необходимо сдать общий анализ мочи, тщательно подмыть Милуша и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер,

Сделать узи почек и мочевого пузыря,

Если по всем результатам будут отклонения, нежно обратиться к педиатру за назначением лечения очно.

Если мочеиспускания заметно реже, необходим осмотр уже сегодня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо обследование
Сдать оам
Узи почек и мочевого пузыря
Очно посетить врача с анализами
Если же мочеиспусканий все меньше вызов смп и госпитализация в стационар