Энтерол при переводческих запорах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,принимаю альфа нормикс 3раза в день + Тримедат, прописали ещё 2 раза в день Энтерол,появились периодические запоры,подскажите возможно ли это из за Энтерола? Но когда выпью Энтерол через некоторое время становиться легче,проходит вздутие и боли в кишечнике.

СРК
39 лет

Здравствуйте! Конечно, энтерол крепит, ведь это в первую очередь противодиарейное средство. Тримедат тоже обладает немного закрепляющим эффектом, но конечно он менее выражен чем у энтерола.