Консультация невролога /

Болит спина, храмает нога. — вопрос №3059067

Боли и сковонность в поясгичном отделе позвоночника, слабость в правой ноге.

Невролог
Здравствуйте
МРТ поясничного отдела позвоночника выполняли ?
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Можно Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та, ферритин
Невролог
Здравствуйте! Боль усиливается при движении или в покое, в ночное время? Скованность в утреннее время? Онемение в ноге есть? Слабость отмечаете в бедре, голени или стопе?
Делали МРТ поясничного отдела?

Невролог
Если есть сдавление корешка грыжей , в таких случаях рекомендую очную консультацию нейрохирурга
Невролог
Здравствуйте! Как давно беспокоят симптомы? С чем связываете начало симптомов? Чем-то сами лечились? Можете встать на пятки и на носки? Проходили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? В ногу боли отдают? Если да,то по какой поверхности ноги?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По энмг есть нарушение нервной проводимости по корешковому типу, по мрт есть протрузии с влиянием на нервные корешки.
Чем уже лечились? Нейрохирург очно не консультировал Вас? Слабость в ноге давно беспокоит?