После снятия швов после операции кератопластика не сквозная, а послойная через сколько можно купаться в открытых водоёмах

21 сентября 2019 года сделали операцию по замене роговицы показание( кератоконус 3 стадии переходящей уже в 4) мне 23 года врач-хирург сохранил задний слой( вроде эндотелий), т.е операция не сквозная, ездил 23 июля 2020 мне он снял швы, и выписал выписку, где сказано что на протяжении 2 недель капать капли антибиотик+дексаметазон +корнегель , Мне стало интересно когда я смогу купаться в озере? Лето уже к концу подходит мне уже не в моготу хочу искупаться.

Здравствуйте! Купаться можно через 1 месяц после проведения операции. Однако в каждом конкретном случае могут быть свои ограничения.

Здравствуйте.
Если вам ваш оперирующий доктор не дал иные рекомендации и ограничения, то через 1 месяц не раньше.