Энтеробиоз
в семье выявили у ребенка в больнице энтеробиоз,теперь подозреваем что у нас с мужем тоже он присутствуетпоэтому обращаюсь за помощью к Вам, подскажите наиболее эффективный препарат от данного недуга с щадящим эффектом и желательно с миним. побочными действиями
Здравствуйте. Чтобы дифференцировать у вас энтеробиоз нужно сдать соскоб с перианальных складок. Для лечения можно использовать такие препараты: Мебендазол 100 мг однократно или Пирантел табл. 10 мг на кг массы тела однократно.