Консультация кардиолога /

Электрокардиография — вопрос №2884764

Здравствуйте. Дня 4 беспокоят боли за грудиной, то слева, то справа, то посередине или под ребрами слева, сделала кардиограмму, объясните пожалуйста заключение

Возраст: 30

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Клиент
Я сделала МРТ грудного отдела. Там протрузия дисков
Терапевт, Кардиолог
В таких случаях рекомендуется лфк, физиотерапия, бассейн.
Консультация невролога.
Клиент
То что болит по середине(между грудью, но выше, это не сердце?боль будто сели мне на это место)
И простреливающая боль левее к груди сектнудная
Кардиолог
Здравствуйте, синусовый ритм, правильный без нарушений ритма и проводимости. Возможно вас беспокоит межреберная невралгия
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Описанные вами боли скорее являются нервно-мвшечными. Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!)) то есть за сердце могу не переживать? Делала еде узи сердца на днях, там сказали все более чем хорошо. С ребенком часто одни дома, переживаю когда такие прострелы возникают. Кучу мыслей сразу в голове, главное не сердце, главное не сердце
Кардиолог
Ребёнка явно поднимаете, тягаете, поэтому такие симптомы больше похожи на проблемы с нервно-мышечным аппаратом.
Клиент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 🙏🏻 сейчас боли за грудиной практически прошли. Но болит левая рука, полностью, мин 10 болит, потом отпускает на минут 5 и так по кругу. По данным результатам ЭКГ, я могу исключить, что это идет от сердца ?
Кардиолог
Да, конечно!
Клиент
Спасибо!))
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Патологии по экг нет
Возможно данные изменения на фоне остеохондроза или невралгии.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Это либо невралгия ,либо остеохондроз.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог
Похоже на грудной остеохондроз по вашим описаниям
Клиент
Я вчера сделала МРТ грудного отдела , но невролог говорит , что настолько боли не могут быть выраженные смотря на заключение
Клиент
Еде иногда будто иголкой колят, тоже секундная боль такая, то в лопатку, то в грудь. И дрожь по правой стороне головы. Я боялась, что из-за сердца это