Лечение не помогает..надо ли срочно делать ФГДС?
7.01.25 заболел желудок.пила денол.,12.01.25 врач назначил:нексиум,ребагит 1*3р.; 19.01.25 другой врач: нексиум продолжать 7дней потом через день еще7дней,вместо ребагита-денол по2*2р.в день.После всего этого урсосан 2мес. 30.01 25-почувствовала :крутит в желудке,как бы лёгкое подташнивание на голодный желудок.и пока так остаётся .Больше никаких симптомов.До врача ещё 15 дней приедет к нам.Что делать? Или срочно ехать на ФГДС? А для него не преграда если уж месяц как принимаю нексиум,денол ...ведь ФГДС наверно не определит в таком случае ХЕЛИКБАКТЕР если он есть вдруг... Или всё равно надо срочно сделать прямо сейчас? Диагнозы высылаю.спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
урсосан вы начали принимать? с какого числа? в какой дозировке?Стул какой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Язвенная болезнь в анамнезе при резистентности к приему терапии является показанием к выполнению ФГДС. "Золотым" стандартом определения хеликобактерной инфекции является анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. Тесты на хеликобактер выполняются при отсутствии употребления лекарственных препаратов , влияющие на кислотность желудочного сока в течение 14 дней до теста.