Гастрит, недостаточность кардии

Давно беспокою ноющие боли в правом подреберье и эпигастрии. Возникают после еды, переедании и на голодный желудок. Также беспокоит вялая изжога, проходящая после еды. По ночам в периоды обострения просыпаюсь от голодных болей. Иногда бывает жидкий стул, который начинается с утра и до момента пока все не выйдет, затем это сменяется запором, твердым стулом и все восстанавливается (в эти периоды бывают неприятные ощущения в правой додвзошной области). По утрам часто горький привкус во рту или же просто неприятный. Также присутствует белый налет на языке и часто бывает глоссит. Все эти проявления сопровождаются вялостью, усталостью и выпадением волос. Ферритин не поднимается выше 7, но пить железо не могу и к от него начинается очередное обострение. На хеликобактер еще не сдавала. Была у гастроэнтеролога, но сомневаюсь в назначении т к всю жизнь живу с перегибом желчного и ничего не было, а сейчас все ссылаются на функциональную дисперсию и лечат ее, но результатов нет. Хотелось бы узнать 3е мнения! Прикрепляю все исследования (гастроскопия свежая и 1 года давности). Гастрит не лечила т к не понимаю чем из-за того, что лечение назначалось от дисфункции и результата не было. Уже не понимаю, что делать…

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу ферритина - рекомендую прием препарата Сидерал. На практике отлично поднимает ферритин и не вызывает дискомфорта в ЖКТ. Щадяще действует.
По поводу горечи во рту - нужно принимать желчегонные препараты. Не принимаете?
Сдавали ли вы тест на хеликобактер? Кал на дизбактериоз?

Добрый день! Желчегонные препараты пропивала, но безрезультатно.
Хеликобактер и дисбактериоз еще не сдавала.

это нужно будет до сдать, чтобы полноценное лечение назначить.
На данный момент из исходящих исследований рекомендую такую схему:
-ганатон по 1 таблетке - 3 раза в день перед едой - 1 неделю (будет убирать тяжесть)
-Гевискон внутрь тщательно разжевав после еды по 1-2 таблетки - до 4х раз в день (при изжоге)
-урсосан 250 мг - 2 раза в день - желчегонное, котрое принимается длительно!(от 1 до 6 месяцев)
-тримедат при болях по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней

Соблюдайте диету 5 стол - исключить жареное, копченое, фастфуд.

При голодных болях ночью - пусть возле спального места лежит пакетик Алмагеля. Просыпаетесь и принимаете его Отлично снимает эти боли.

Спасибо! Подскажите, а можно ли сдавать водородный тест и уреазный тест в один день?

Лучше сдать в разные дни

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать