Красные пятна с болячками

Добрый день. На протяжении длительного времени (9 месяцев) на коже по телу периодически образуются крупные пятна с красной окантовкой, которые в своей окружности сухие зудящие и образуют болячки. Эпидермис кожи всего тела поменялся, ослаб тонус. Предположительно после процедур лазерной эпиляции, крио. По своей инициативе прошла анализы. Прошу предоставить диагноз и возможные варианты лечения для устранения навсегда и возвращения к прежней чистой коже. Периодически использую мазь Флуцинар помогает. Возраст: 32 года

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата,крем цинокап два раза в день.Длительное использование стероидных мазей совершенно не желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить экзему. Возможно в детстве был атопический дерматит. Сейчас он проявляется сухостью и экземой.
Важно исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, мочалки, скрабы, горячий душ. Для купания использовать гели и масла для атопичной кожи, на влажную кожу наносить эмоленты (atoderm , lipicar, липобейз или topicrem) .
Одежда без синтетики и шерсти.
При обострении комфодерм к 1 раз в день 10-15 дней

Интересовалась у мамы, кожа всегда была чистой, однако у нее в юности были долгое время экземы. Я читала, что такие заболевания могут наследоваться.
Благодарю по вашей наводке нашла множество хорошей уходовой косметики, сама пользуюсь babe laboratories и уже заказала atopic эмолент.
Обратила внимание на eucerin.
Надеюсь на ремиссии с ними будет легче.

Здравствуйте! Возможно из-за сухости окр среды - кожа старости сухая и уязвимая к любым раздражителям ( ветер, холод, при бритье микротравмы могут образовываться). На данный момент на очаги - мазь акидерм гк 2 раза в день 10 дней.на период обострения для восстановления кожного покрова- ля рош позе цикапласт/ бепантен крем. На период ремиссии - ля рош позе липикар, липобейз.

Увлажнение на постоянной основе ( см выше варианты).

Очищение - ля рош позе синдет, урьяж синдет, либридерм церафавит.

Очищение на постоянной основе этими средствами пользоваться

Акридерм ГК мне не помог, был совсем бесполезным.
Могу предположить воздействие раздражителей, правда такие образования появляются также на руках от локтя до плеч.
Благодарю за подобный домашний уход.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить развитие контактного дерматита и сухости кожи. Обычно в таких ситуациях рекомендуют мазь комфодерм 1-2 р\д 7 дней, исключение травмирования и раздражения, мазь бепантен или бальзам цикапласти 2-4 р\д длительно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравстуйте

вероятно экзема

Вечером Комфодерм К 7 дней.