Галоперидол сделали укол скорая ночью. Сегодня спит
Вчера ночью сделала скорая укол галоперидола. Сегодня ребёнок спит весь день. Крайне вялый. Нормально ли это? Когда ждать его возвращения в нормальное состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такой эффект может быть. К сожалению, Вы не указали введенную дозу препарата. Не исключено, что она была завышена.
В данной ситуации необходимо как можно быстрее организовать осмотр Вашего ребёнка наблюдающим его врачом, чтобы оценить ситуацию и откорректировать получаемое им лечение.
Андрей Аркадьевич, я, к сожалению, не знаю дозу, т.к. делала бригада скорой помощи. Завтра он едет на прием к своему врачу психиатру, у которого наблюдается
Принятый ответ
Здравствуйте.
В связи с чем и в какой дозе был сделан укол? Ранее нейролептики ребенок принимал?
Такой выраженный седативный эффект от препарата может быть. В течение суток препарат должен постепенно выводиться из организма и тогда состояние придет в норму
Принятый ответ
Здравствуйте! Галоперидол-антипсихотик с выраженным седативным эффектом, дети более чувствительны к данному эффекту, поэтому у детей сонливость более выражена. Обычно побочные эффекты проходят в течение 24-48 часов, в этот период постепенно состояние должно становиться лучше. Если доза была высокой, то сонливость может сохраняться дольше. Контролируйте дыхание и пульс, давайте больше воды. Обратитесь к вашему психиатру для коррекции терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. У галоперидола выраженный седативный эффект, он может вызвать повышенную сонливость, головокружение, слабость. Обычно в течение суток побочные эффекты постепенно снижаются и прекращаются по мере выведения препарата из организма.