Консультация педиатра /

Что делать при солнечном ожоге — вопрос №288551

Здравствуйте,у ребенка после солнышка появилась краснота под глазками,иногда бледнеет иногда краснеет,сами по себе мы бледненькие,но спустя пару недель на этом месте появилась под одним глазиком что то ввиде сыпи,это от солнца? Что с этим делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это солнечный дерматит скорее. Фото прикрепите пожалуйста . Спрей пантенол помажьте 2 раза в день и зодак 5 капель внутрь давайте
Клиент
Галимат, здравствуйте,прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ничего страшного нет, как написала выше делайте, все пройдёт в течение 2-3 дней
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Аида, здравствуйте, прикрепила
Педиатр, Врач УЗД
Похоже на аллергический дерматит. Местно можно смазывать Комфодерм К 2р/д 1 неделю. Пить давать Зиртек 5 капель 2р/д 3-5 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что это из за солнца.
Рекомендую мазать Фенистил гелем, бипантеном.
Акушер, Гинеколог
Вероника, добрый вечер! Мажьте эти места деситином или бепантеном и все пройдёт!
Инфекционист
Здравствуйте! применяйте Бепантен крем
Педиатр
Добрый вечер. Мажте бипантеном или пантенолом.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на фотодерматит, реакцию на солнце.
Лярош молочко derma - pediatrics 50+спф.
Сейчас помазать бепантен или неотанин или цикапласт баум 5.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
1) Похоже на аллергический дерматит. Ничего опасного это состояние не несёт. Внутрь антигистаминные по возрасту ребенка (Парлазин, Зодак и прочее на выбор) 5 дней, местно можно Пантенол. Если есть зуд, то Фенистил гель тонким слоем .
2) На солнышке не забывайте наносить солнцезащитный детский крем, чаще быть в теньке, не под прямыми солнечными лучами.
Успехов!
Принятый ответ
Педиатр
Поэтому и говорят что ребёнка под прямые солнченые лучи выставлять не надо.
Сейчас уже вряд ли что-то поможет - со временем сойдёт на нет, если еще "загорать" не будете
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Подскажите у ребёнка вызывает это место дискомфорт ( зуд) ?
Клиент
Эдвард, здравствуйте,да,иногда трет
Детский ЛОР, ЛОР
У ребенка солнечный дерматит:
Рекомендовано
1 Зиртек 10 мг 7 кап 1 раз в день 10 дней
2 Фенистил гель наносить на пораженные участки кожи 2-4 раза/сут 10 дней
3 Избегать воздействие прямых солнечных лучей 10 дней
Клиент
Эдвард, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста, здоровье Вам и ребенку