От клиндамицина кровит
Здравствуйте дорогие врачи . Помогите пожалуйста . В данный момент готовлюсь к офисной гистероскопии , сдаю анализы . Прикрепляю фемофлор 12 . После полового акта , через 2 часа вставила свечу клиндамицина . Жжение не было . Но утром обнаружила немного алой крови с розовыми выделениями.у меня 26 день цикла сейчас .цикл28-29 дней В конце 2023 года мне радиоволновым ножом убрали эктопию по причине частых воспалений . В данный момент эрозий нет . Была пару дней назад у врача . Цитологию сдавала летом она идеальная . И сейчас сдала жидкостную , чтоб уж точно идти со спокойной душой на гистероскопию. Впч нету . Планирую беременность . Почему закровило ? Это сосудик ? Или непереносимость ? И что теперь делать ? Нужна ли поддержка флоры ?
Здравствуйте! Насколько сильно? хватает ежедневной прокладки?
Может просто менструация начнется чуть раньше
Виктория Леонидовна, пару капель середина ежедневки
Ну это вообще не значительно, может сосуд в шейке лопнул . Не думаю, что это повод для беспокойства
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ )
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте, это может быть кровит шейка матки, на которой остаётся йоднегативная зона. Клиндамицин обычно никаких проблем не вызывает, если нет механического повреждения слизистой при его вставлении
Анастасия Владимировна, я раньше вставляла клиндамицин не было такого , чтоб кровило . Может ли после полового акта натерло стенки и потом свечка в добавок и такой результат ?
Конечно, скорее всего это какая-то небольшая травма, или шейки или влагалища
Анастасия Владимировна, через 2 дня должна придти цитология , если она в норме . И если симптомы не уйдут , что мне предпринять ? Какие мазки ? Кольпоскопию ?
Принятый ответ
На шейке есть изменения, желательно сделать биопсию и уже потом определиться с лечением
Здравствуйте.
Может быть начало менструации.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Продолжайте использовать Клиндацин
Екатерина Сергеевна, нет это не начало месячных . Оно бы разгонялось . Может ли после полового акта плюс свечка дать такой результат ? Может стенку натерло или сосуд лопнул ? Ибо я была недавно у гинеколога и сказали все хорошо с шейкой
Если во влагалище есть воспаление слизистая ранимая, может подкравливать
Екатерина Сергеевна, что делать в данной ситуации . Через пару дней должна придти цитология . Если она придет нормальной . То какие мои действия ? Надо ли мне идти на кольпоскопию ? И что либо еще сдавать ? На другие свечи гексикон и тд крови нету
Принятый ответ
Продолжать санацию, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, если было буквально пару капель и разово то не переживайте - это точно не от свечей. А, вероятнее лопнул сосудик на шейке матки. Санацию продолжать можно