Клиндамицин и менструация
Доброго дня! Подскажите пожалуйста как быть, врач прописала клиндамицин крем на 7 дней и далее ацилакт дуо на 10 дней. Клиндамицин успела вставить 2 раза, сегодня 3ий день и начинаются месячные, нужно ли мне сегодня довставить 3ий раз и прекратить прием на время менструации, а после доставить оставшиеся или 3ью дозу тоже не вставлять или как быть? Или после месячных все заново нужно вставлять? Месячные неожиданные поскольку принимаю препарат визанна. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать в такой ситуации.
Здравствуйте!
Так как начались менструации, препарат отменяете уже сегодня - продолжите уже после полного прекращения выделений
Елена Борисовна, то есть после окончания менструации доставить только 5 дней? Не скажется ли это на эффекте?
Принятый ответ
Да, совершенно верно.
Минимальный курс применения Клиндамицина - это 3 дня, поэтому эффект должен быть полным
Здравствуйте. В этом случае продолжайте лечение после завершения выделений
Здравствуйте.
Если выделения скудные, можно продолжать лечение.
Во время кровянистых выделений можно лечиться, просто если выделения обильные, они вымывают препарат и эффективность снижается.. Если выделения обильные, дождитесь окончания и продолжите лечения.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а клиндамицин может повлиять на характер и длительность менструации в таком случае?
Принятый ответ
Нет, на менструациб не влияет
Здравствуйте, пока менструация отменит препарат. По прекращению продолжить лечение.
Здравствуйте, вы лечение можете продолжить после менструации