Консультация педиатра /

Помогите разобраться с назначением врача. — вопрос №2885583

Добрый день. Ребенок 5 лет, 23кг заболел ангиной , были назначены антибиотики амоксициллин 500мг по 1т, 2р в день, также принимали жаропонижающие нурофен в сиропе по 10мл и свечи цефекон, тантум Верде и прибиотик. Вчера вечером и сегодня утром приняли антибиотик и утром появилась аллергическая сыпь( возле глаз, вдоль рук на туловище и вся паховая область. Обратились в приемный покой там нам взяли анализ крови, укололи дексаметазон и супрастин. Врач сменил антибиотик на азитромицин 250мг по 1т 1р в день, назначил супрастин( мы его заменили на зиртек) и при температуре парацетамол пол таблетки и нурофен 200мг.
Вопрос в том, что амоксициллин мы выпили в 9 утра, во сколько нужно дать азитромицин? И нужно ли давать вечером зиртек 10капель? Или начать с завтрашнего дня? Также мы никогда не давали парацетамол и нурофен в таблетках, не опасно ли это? Сыпь у ребёнка прошла, а вот на паховой области так и осталось это тоже беспокоит.

Педиатр
Здравствуйте

Азитромицин можно дать через 6-8 часов после приёма амоксиклава.
Зиртек можете дать вечером.
Он имеет накопительный эффект.

Если ребенок проглатывает таблетки, можно давать парацетамол/нурофен в таблетках.
Если ребенку комфортнее принимать суспензию, лучше суспензия
Принятый ответ
Клиент
А то, что сыпь полностью не прошла и осталось на паховой области со временем пройдет? Просто после укола прошло уже 5 часов, а сыпь полностью не прошла