Сопли, слюни, кашель

Здравствуйте, ребенку 4,5 мес. Дня три назад заметила хрипы появляются исключительно после еды, сходили к педиатру послушала сказала все хорошо в легких чисто, одновременно с этим заметно увеличилось слюноотделение, вчера в ночь появилась заложенность носа, сопли прозрачные как вода, и появился кашель сухой, глухой во сне то есть когда в горизонтальном положении, начинает откашливаться краснеет, нос промываю, как помочь с кашлем, и возможно ли это реакция на зубы, так как вместе со всем вышеперечисленным дочь начала визжать, отказываться от еды, чаще трет уши, ну и руки во рту конечно

Нет
4 года

Здравствуйте
Это может быть как период дениации так и течение вирусной инфекции

Есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Здравствуйте!
По вашему описанию может быть прорезывание зубов, а также начало вирусной инфекции.
В любом случае лечение будет симптоматическое
1. Проветривание помещения, температура должна быть 20-22 градуса
2. Увлажняйте воздух до 40-60 %
3. Промывайте нос физ раствором 5-6 р в день, удаляйте слизь аспиратором. Если нос заложен сначала називин по 1 капле 2-3 р в день в течение 3 дней

Принятый ответ

Отдельно для кашля вам ничего не нужно. Кашель из-за соплёй, пройдут они пройдёт и кашель