Насморк в течении месяца

Добрый день в 5 мес начались сопли,не текут нос не закладывает,но прям слышно как хрюкает.врач смотрел ,сказал по задней стенке много стекает.промываем аквалором и отсасываем изначально да же и не выходило не чего,а вот последние 3 дня очень много,прозрачные,когда кушает очень хрюкает носик,у нас прорезалось 2 ниж зуба понимаю,что может из-за них,ребенок мучается очень много соплей,нужно какое-то дополнительное лечение?возможно какие-то капли.кровь сдавали спустя 2 недели как начались сопли

Нет
8 Января ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Добрый день. Можете прикрепить анализ крови?
Если насморк без других симптомов, при этом остальные члены семьи и здоровы, то можно предположить, что насморк связан с прорезывани5 Зубов. Пока не прорежутся зубы насморк может сохраняться. В Подобной ситуации рекомендуют промывать нос, если насморк мешает кушать и спать , то можно использовать сосудосуживающие ( Назол беби ) до 3 раз в день, но до 5 дней. Когда совсем сложно ребёнку.
Дома оптимальный микроклимат - влажность воздуха 50-60%, температура 20-22градуса, чтобы слизистые были увлажненные и не пересыхали

Добрый день ,прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась. Признаков инфекционного процесса по анализу крови нет.
Показатели в пределах нормы по возрасту

Здравствуйте. У маленьких детей в целом может отмечаться физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, вариант нормы.
У деток узкие носовые ходы, они обильно кровоснабжены, от чего может быть длительное сохранение слизистого отделяемого из носа, если выделение прозрачное, то это не опасно. На фоне дентации очень часто снижается барьерная функция слизистой полости рта и присоединяется вирусная инфекция, в любом случае носик промываем, воздух увлажняем и проветриваем. По анализу есть признаки недостаточного питьевого режима.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте

У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет , отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Сопли могут быть на фоне периода дентации

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Можно использовать увлажнитель воздуха.

Здравствуйте!

По общему анализу крови можно предположить, что он находится в рамках референсных значений по возрасту:

- гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту (признаков анемии и скрытого дефицита железа нет)

- тромбоциты соответствуют возрасту (от 150 до 500-600)

- воспалительных изменений не отмечается (лейкоциты в норме )

- лейкоцитарная формула соответствует возрасту (лимфоциты преобладают над нейтрофилами)

- эозинофилы и базофилы соответствуют возрасту (аллергонастроенности нет)

Как правило, в подобных случаях делается вывод, что значимых отклонений не выявлено.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- поддерживать влажность воздуха не менее 50%

- промывание/орошение физиологическим или солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби) по необходимости

- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день

Здравствуйте!

При получении подобных результатов крови, обычно считают, что:
- данных за анемию и скрытый дефицит железа нет (эритроциты, индексы и гемоглобин в норме по возрасту)
- Тромбоциты в норме по возрасту
- Лейкоцитарная формула правильная по возрасту
- Моноциты не повышены (данных за вирусную инфекцию нет)
- Лейкоциты не повышены (воспалительных изменений не отмечается)

В таких случаях обычно рассматривают добавление сосудосуживающих капель коротким курсом до 5 дней, например, Називин бейби