ПА возможность забеременеть
Здравствуйте , на днях был ПА в середине цикла , за день до этого ли утром на следующий день , я сделал свои дела сам , вечером занялся ПА с девушкой , надел презерватив не той стороной увидел , переодел и был он минут 30, только загвостка в том , что когда переодевал замет л на члене остатки спермы (даже комочки), может быть смазка , и вот такой вопрос если они попали во влагалище есть возможность забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Нет, сперматозоиды быстро погибают во внешней среде, поэтому если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена.
Ольга Михайловна, тоесть я так понимаю , беременность наступит , только если совершу семяизвержение во внутрь?
Да, все верно. Без семяизвержения с пальцев, презерватива, учитывая что "не свежие" были сперматозоиды беременность наступить не может.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации риск наступления беременности считается минимальным ввиду отсутствия прямой полноценной эякуляции во влагалище.
Ольга Витальевна, здравствуйте , просто очень сильно боюсь и волнуюсь , многие говорят нет , вот я и лично решил задать вопрос , волноваться не стоит?
Риск действительно считается минимальным в таком случае. Но не нулевой. Если беременность нежелательна, в подобной ситуации, чтобы снизить тот минимальный риск, который исключать полностью невозможно, можно использовать средство для экстренной контрацепции (учитывая вероятность уже прошедшей овуляции, это обычно не Эскапел, а Женале) в течение 72 часов после полового контакта.
Гарантировать нулевой риск в подобном случае не может никто, это тоже нужно понимать.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Беременность в вашем случае исключена , так как не было полноценного семяизвержения во влагалище, а сперматозоиды во внешней среде не жизнеспособны .
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, для наступления беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище