Консультация детского невролога /

Поведение малыша — вопрос №2886623

Здравствуйте, малышке 6,5 месяцев.
Заметила тряску в руках и напряжение в ногах. Обычно это бывает на какую-то эмоцию или счастье, или удивление, когда еду ждет… она вся напрягается как струнка и трясет руками, нормально ли это?

Так же уже 1,5 месяца проблемы с ночным сном, с рождения просыпались раза 2-3, край 4. Сейчас же можем просыпаться каждые 1,5 часа,да еще и с ужасным криком. Днем вб держит тоже не особо спокойно, иногда такой плач закатывает, будто ее избивают. Что делать? Ночные пробуждения выбивают из русла. Очень сложно.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Такая тряска не является патологией и является нормальной реакций в этом возрасте , ребёнок так проявляет эмоции
Соблюдайте режим дня .За 2-3 часа до ночного сна исключите активные игры . приглушайте свет,включайте белый шум и оставляйте на всю ночь . Не всегда ванна перед сном может успокаивать ребёнка , пробуйте купать раньше .
Много рекомендаций по сну есть на сайте- Спи малыш
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
1. Это эмоциональная реакция-норма.
2. Нарушение сна в этом возрасте, чаще всего, связаны с синдромом прорезывания зубов.
Перед сном купайте в ванной с добавлением магниевой соли( успокаивает деток). При дентации-гель Дентинале местно на десна(состав натуральный), ситуационно-нурофен.