Ребёнок 1год, соринка в глазу 2 день не двигается

Заметила на глазу у ребёнка соринку, она терла глазки перед сном, а соринка не двигается. Посмотрела по фото,она 2 день на глазике. Раздражения нет, дискомфорта ребёнку не доставляет. Что это может быть?

Здравствуйте,это инородное тело на роговице. Нужно попасть на прием к очному врачу для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Если ранее такого точно не было, плюс ребенок тер глазки, то это инородное тело. Оно, грубо говоря, прилипло к роговице. Его нужно удалить. Самостоятельно это сделать очень сложно. Лучше очно обратиться к доктору офтальмологу и он быстро удалит инородное тело. Удалят быстро и безболезненно, грубо говоря, ватной турундочкой. После есть в назначении капель антисептика пикторида или бактовита для профилактики присоединения бакинфекции.