Профилактика ИППП
Здравствуйте! Больше недели назад был не защищенный оральный секс от меня к девушке. Хотел бы провериться для профилактики. Высыпаний, воспаления или какого дискомфорта не наблюдаю. Какие анализы необходимо сдать и откуда, мазок из горла или ПЦР из уретры?
Здравствуйте Константин.
Был только оральный секс или был ещё вагинальный?
Михаил,
Был только оральный секс
Если был только оральный секс, то достаточно сделать анализ крови на сифиис методом ИФА через 6 недель после контакта.
Больше ничего не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать, в первую очередь, кровь на сифилис методом ИФА через 4 - 6 недель от контакта. Риск заражения ИППП таким способом ниже. Незащищённый вагинальный контакт был? Если был, то нужно сдать ПЦР соскоб из уретры на все ИППП.
Сдайте мазок из зева – ПЦР на ИППП - при оральном контакте.
Галина, спасибо за ответ!
Был только оральный секс.
Здравствуйте. Оральный вам делали или вы?
Дмитрий,
делал я
Принятый ответ
Тогда достаточно
На ВИЧ, гепатиты, сифилис кровь методом ИФА через 3, 6, 13 месяцев.