Был контакт с человеком у которого лишай
Здравствуйте. На работе у коллеги стригущий лишай. У меня пока симптомов нет, но мы сидим в одной кресле ( я её сменяю) ходим в один туалет и трогаем одни вещи. Сейчас она ушла на больничный. Но если я заразилась, что мне выпить, чтоб у меня не появились пятна ( в качестве профилактики и предотвращения ) ? Возраст 36 вес 67кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиана.
Шанс заразиться от коллеги крайне низкий.
Здесь должен быть длительный контакт кожа к коже, плюс какие-то раны, трещины, снижение кожного иммунитета.
Медикаментозной профилактики в данном случае никакой нет, пропивать заранее ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Профилактических препаратов не бывает
Риск заражения нулевой
Не переживайте
Грибок не будет на предметах жить
Принятый ответ
Лиана,здравствуйте
Профилактических мер нет,риск заражения минимальный ,не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиана.
Необходимо обработать десредством стол и стул рабочий.
Для профилактики 3 нед использовать через день шампунь Кето-плюс как гель, не смывать до 3 х мин.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать.
Этого достаточно, Инкубационный период около 14дней.
Принятый ответ
Лиана, здравствуйте! При данном заболевании профилактически препараты не применяются. Шанс заразиться в описанной ситуации стремится к нулю, не переживайте! Заражение от человека к человеку происходит только при длительном тесном контакте.
Рекомендую обработать поверхности дез. средством. Поводов для беспокойства нет!
Здравствуйте, профилактики нет от этого . Все зависит от кожного барьера