Лечение уреаплазмы у мужчин

Здравствуйте! У мужа выявили уреаплазму 10 в 4. Назначили на 20 дней юнидокс и свечи лонгидаза, ну и линекс с флюкостатом. Муж из-за длительного повышения квалификации в воинской части на казарменном режиме не имеет возможности применять свечи, так как их негде хранить, не говоря об иных неудобствах. Вопрос незатягивания лечения очень актуален в связи с длительным планированием беременности. Возможно ли заменить свечи лонгидаза не свечами или вовсе не использовать их? Бывают ли схемы лечения уреаплазмы без свечей?

Добрый день.
У мужа диагностировали простатит?

Принятый ответ

Свечи можно убрать, но в то же время действие основного антибиотика усилить иммуномодулятором: Полиоксидоний(уколы), либо Лавомакс(табл.), либо Циклоферон(табл.). Это "золотой стандарт" при лечении уреаплазмы.
По завершению курса лечения рекомендованы Экстракт элеутерококка и Бион 3 для укрепления иммунитета. Через 2 недели сдать контрольные мазки, плюс консультация уролога, проверить предстательную железу, сделать ТРУЗИ.