Консультация гинеколога /

Про анальный секс — вопрос №2887269

Почти всё врачи написали одинаково, то что" РЕГУЛЯРНЫЙ" Секс может вызвать недержание. Так в том то и вопрос, что у меня с женой не регулярный, а такое ощущение , (и это очень ощущаеться) как будто я с ней каждый день. Мне так кажеться, я надеюсь ,что я ошибаюсь что у неё всё таки кто-то есть, и мне она говорит, что для этого нужна подготовка, ( да,я не против) и что ей это надоело. У меня было с женой последный раз 3 месяца назад. А до этого максимум 10 раз за 27 лет совместной жизни. А вы говорите регулярный!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Ваш вопрос касается не только медицинского аспекта, но и психологических и межличностных моментов в ваших отношениях.
Действительно, частый анальный секс может привести к ослаблению мышц сфинктера и повреждению тканей, что в некоторых случаях может вызвать недержание кала. Однако это происходит при регулярной и интенсивной нагрузке на анальную область. В вашем случае, судя по вашему описанию, анальный секс происходит крайне редко, поэтому вероятность того, что это стало причиной каких-либо изменений в мышцах или тканях, крайне мала.

Если у вас есть подозрения, что у вашей жены были частые анальные контакты, важно понимать, что это нельзя определить только по ощущениям. Для этого нужен осмотр у гинеколога или проктолога. Однако, если анальный секс действительно был редким, как вы описываете, то маловероятно, что это могло привести к каким-то заметным изменениям.
Ваша жена права: анальный секс требует подготовки (расслабление, использование лубрикантов, постепенное введение). Если этого не делать, это может быть болезненным и травматичным. Поэтому её слова о том, что ей это надоело, могут быть связаны с дискомфортом или отсутствием желания.

Важно обсудить с женой ваши чувства и переживания, не обвиняя её, а выражая свои эмоции.
10 раз за 27 лет — это крайне редкая частота для анального секса. Если у вас есть ощущение, что она ведет себя так, как будто это происходит чаще, это может быть связано с её физиологическими особенностями или другими факторами . Но это не обязательно указывает на измену.
Лучший способ разобраться — это открытый разговор с женой .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое Маргарита!