Консультация по лечению

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой брат лечит трихомониаз, ему выписали метронидазол, так вот после 4 дня приёма у него началось тошнота и дискомфорт в желудке , у него с детства не переносимость антибиотиков. Что дальше делать мы не знаем Может есть замена?

Нету
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на метронидазол может быть такое действие . Есть орнидазол, он такой же аналог, только мягче переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменить на орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваш брат прошел курс лечения 4 дня, практически половину курса.
Можно однократно вечером после ужина принять Тинидазол 2,0гр( это 4 таблетки по 500мг)-и больше не принимать лечение.
После приема препарата в это день будет тошнота, но со следующего дня пройдет. Принимать достаточное количество жидкости(осветленный сок, морс, негазированная вода)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда такие реакции на препараты могут быть симптомом индивидуальной непереносимости или побочным эффектом.
Вместо метронидазола для лечения трихомониаза можно рассмотреть другие препараты, например, тинидазол или секнидазол. Это тоже препараты группы нитроимидазолов, которые могут быть эффективными для лечения трихомониаза.
К примеру:
Тинидазол 2 г однократно, что может быть более удобным вариантом по сравнению с длительным приёмом метронидазола.
Секнидазол 2 г однократно.Это тоже эффективный препарат, который часто используется в виде одной дозы, что делает лечение более удобным.
На выбор.
Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер.
Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принять 2г Тинидазола (это 4 табл одновременно).
Это все лечение