Консультация нефролога /

Продолжать ли пить препараты — вопрос №2887394

Здравствуйте. Мужу поставили диагноз нефритический синдром неуточненный с неуточненным изменением. Выписали лористу и бисопролол. После выписки со стационара давление было пониженное и до стационара тоже.

А пульс повышен, продолжать ли принимать препараты, может заменить бисопролол на препарат, который не влияет на давление, а только на пульс.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гломерулонефрит

Нефролог, Терапевт
Добрый день! Лориста -нефропротектор. Важный препарат, его назначают для поддержки почек даже пот нормальном давлении. Нужно разбираться, тут важны нюансы.
Во сколько принимает препарат? В какой дозе? Какое давление было до поступления и какое после?
И какой пульс и доза бисопролола?
Можно приложить выписку по возможности.
Клиент
Виктория Одиссеевна, Когда была кровь в моче было 140/100 потом давление наоборот упало до 105/60 пульс 90-100 слабость ,головокружение, нарушение координации , в стационаре повысилось 130/90 пульс так же, после выписки давление опять снизилось

Клиент
Виктория Одиссеевна, не вижу как прикрепить выписку
Нефролог, Терапевт
Посмотрела выписку, спасибо.
Вижу, что СКФ в норме, что потеря белка минимальная 0,12г/с.
Учитывая гипотонию, то я бы рекомендовала временно отменить Лористу.
Гипотония менее 100/70-ничего хорошего для почек не сделает.
Усиление тахикардии на фоне низких цифр АД-компенсаторно происходит так. И тут бы тоже уменьшила дозу бисопролола вдвое.

Обязательно контроль анализов и наблюдение нефролога.