Что вас беспокоит?
Боли в животе у ребенка
Добрый день. Девочка,11 лет,жалобы на боль в животе,тошноту. Началось все 2 недели назад. Врач назначил необутин,креон 10000,фосфалюгель,диета. Через 5 дней был назначен энтерофурил. На фоне приема лекарств были сданы анализы(во вложении). Живот так и болит периодически,что еще нужно принимать,что сдать? Узи не назначали
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо посмотреть УЗИ брюшной полости, в том числе и для исключения мезаденита + ОАК, печеночные пробы (билирубин, АСТ, АЛТ), исключить гельминтозы.
При сохранении болей в животе можно продолжить прием Необутина или Тримедата. Это - препараты-аналоги.
Обязательно соблюдение диеты с исключением жирного, жареного, копченостей, маринадов. Прием пищи дробно небольшими порциями и увеличением количества кормлений.
По копрограмме признаков инфекции нет, имеются признаки дисфункции пищеварения. Прием Креона был оправдан в таком случае.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как дела на данный момент ?
Мария Алексеевна, здравствуйте. Периодически жалуется на боль в животе. Энтерофурил еще пьем, креон тоже,остальное закончили
Рекомендую чтобы выяснить причину сделать узи органов брюшной полости , так как без этого анализа тяжело что то сказать
Тримедат по 1 таб 3 раза в день можно принимать От боли в животе
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка обнаружены дрожжевые грибы,
Или разрослись вследствие перенесенной кишечной инфекции или неправильное питание с преобладанием углеводной пищи и нехваткой клетчатки.
На данный момент диета
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Дополнительно сделать УЗИ ОБП ,сдать ОАК
БАК(Билирубин ,АСТ,АЛТ,холестерин ,ЩФ,Амилаза ,липаза )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо:
диета (исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
Обильное дробное питье (вода,Регидрон,компот из сухофруктов).
При болях в животе тримедат 50 мг 3 раза в сутки.
Сделать УЗИ ОБП ,при изменениях биохимию крови.
Кал на глистные инвазии методом парасеп
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20201 ответ
- 9 Июля 20207 ответов
- 28 Ноября 20213 ответа