Что вас беспокоит?

Нейрофиброматоз, неосложненный

Добрый день, поставили диагноз нейрофиброматоз неосложненный, на фоне сколиоза, пигментных пятен в подмышках и паховой области, а также родимых пятен кофейного цвета, больше как таковых симптомов нет.Подскажите пожалуйста, какова вероятность,что он передастся ребенку, а так же как можно предотвратить его при планировании беременности.

Сколиоз, нарушение зрения
23 года
2 Февраля 2025·Просмотров: 195·Анонимный пользователь

Здравствуйте, рекомендуется исследование кариотипа для подтверждения заболевания. Если нейрофиброматоз подтвердится, то полностью исключить передачу его ребенку возможно только в случае ЭКО с предимплантационным исследованием эмбрионов.

А подскажите пожалуйста, нужно ли для исследования направление врача или можно пройти без направления?

Принятый ответ

можно без направления

Спасибо большое 😊

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.