Консультация гастроэнтеролога /

Сильное чувство тяжести в желудке, потеря аппетита — вопрос №288821

Здравствуйте! Беспокоит сильное чувство распирания в желудке после еды, аппетита нет вообще, каждый прием пищи как каторга :( Ем по 150-200 грамм 5-6 раз в день, диета стол №5, меньше всего дискомфорта от творога.
Стул 1 раз в день утром, неоформленный, светло-желтый с изрядным количеством не переваренной пищи.
К вопросу прилагаю файл с результатом ФЭГДС. Там гиперплазия в антральном отделе, умеренная гиперемия и отек. ГЭБР неэрозивный.
Гастроэнтеролог прописала:
- дюспаталин 200 мг 3 раза в день
- нольпаза 20 мг 1 раз утром
- креон 10000 3 раза в день
после моих жалоб на то, что лечение не помогает, добавила
- Ребагит 100 мг 3 раза в день (сегодня пью первый день)
Обнаружен при ФЭГДС хеликобактер. Перед его эрадикацией гастроэнтеролог назначила указанное выше лечение на 2 недели. Я у нее спрашивала, не похожа ли моя симптоматика на атрофию, низкую кислотность, она говорит, что на ФГДС участков с атрофией нет. Что мне делать?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1 в течение 1 месяца, Нольпазу увеличить до 40 мг утром натощак (была эрозия пищевода по ФГДС), добавить к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды так как имеются проявления грыжи пищеводного отверстия диафрагмы по ФГДС и симптомам заболевания). УЗИ брюшной полости ранее делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, УЗИ делала буквально позавчера, отклонений в органах брюшной полости нет.

Гастроэнтеролог
Тогда попробуйте немного изменить терапию и добавить Итомед...
Гастроэнтеролог
Добрый день!Если есть чувтство распирания необходимы прокинетики-итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день перед едой за 30 мин-до1 мес, но их вместе с дюспаталином нельзя сочетать( т.е. дюспаталин следует отменить)
2.пантопразол разделить на 2 приема по 20 мг2 раза в день за 30 мин до завтрака-и ужина-1 мес
3. пепсан р 1 саше з раза в день непосредственно перед едой-2 недели
идея с ребагитом очень правильная- 100 мг 3 раза в день через 1 час после еды-1 мес
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо добавитьик лечению прокинетикидля улучшения продвижения пищи по ЖКТ.Учитывая плохое перевариваниеипищи Принимайте дополнительно Фестал во время еды.Хто ферментативный по Парат с желчегонным жффектом