Консультация педиатра /

Кандида альбиканс — вопрос №2888292

Сыну 2.2, с мая того года бронхит и кашель и хрипы которые не проходят, не буду вдаваться в долгую историю и что врачи только не советовали. Эффект есть от зиртека 5 капель в сутки от ликвидирует и хрипы и кашель, после курса пульмикорта увидела на языке белый налет лечила метиленовым синем 2 р в день мазала язык и рот ему, стмптоматика практически сошла на нет и ребенок уже 2 недели без зиртека. Вспомнила что когда летом после лечения у него брали мазок из носа и глотки в глотке обнаружена была кандида альбиканс 10 в 4 степени лечения нам тогда не назначили. Прочитав исследования про мителеновый синий я поняла что он отлично работает как раз на кандиду эту. Подскажите в какой дозировке дать ему флюконазол я так понимаю однократно. Возраст 2,2 года вес 13,400 кг

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте
Выявленный микроорганизм в титре , который клинически не значим ! Тем более данные мазка уже неинформативны
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, дозировку можете расчитать?

Педиатр
Флуконазол противопоказан детям данного возраста
Педиатр
Здравствуйте
Титры маленькие, лечение не требуется
И анализ не информативен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Дозировка 3мг/ кг. В вашем случае это 40 мг в сутки. Это 4 мл суспензии дифлюкана(10мг в 1 мл). Количество дней определяет доктор при очном осмотре.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Мазок уже устарел и в таком титре он не лечится .
После Пульмикорта обязательно умыть лицо , прополоскать рот и попить водичку .
Если у ребёнка частые бронхиты , хрипы в легких -то лучше общаться к аллергологу, а так же исключить бронхиальную астму .
Если у ребёнка кандидоз : используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, современная медицина почему то забыла такой прекрасный препарат как мителеновый синий который устранил кандиду очень быстро в отличие от лекарства кандид которое вообще не помогло! Я написала что мы с мая прошли много специалистов в том числе в москве аллерголога! Но никто даже не намекнул что от кандиды бывают такие симптомы как кашель и хрипы! Мне кажется я написала что от кашля и хрипов помогла синька была бы аллергия синька бы помогла ? Конечно нет.. вот вроде врачи все учились,а банально пролечить кандиду никто не додумался! Что она может быть в легких и бронхах и в глотке по мимо рта