Соэ 28, все остальные показатели в норме.
Планово сдавала кровь : общая, биохимия. Все показатели в норме, кроме соэ, она 28. Чувствую себя хорошо, болела месяц назад сильно ( ротовирус), больше ничего не было. Стоит ли сдать дополнительно на воспаление?
нет
29 лет
Здравствуйте!
СОЭ не специфический показатель, в том числе может повышаться и после перенесенных простудных заболеваний.
В таких случаях возможно оценить С реактивный белок, он более важный маркер воспаления, в том числе бактериального .