Как лечить хеликобактер пилори
Здравствуйте! В начале декабря заболела. У меня был острый синусит, после которого месяц не чувствовала запахи, острый трахеит, отит. Пропила два курса антибиотиков. После чего стал беспокоить желудок. Сначала урчание, потом стоял "кол" в грудине, комок в горле. Быстрое чувство насыщение, но при этом будто-то голодная. Обратилась к врачу, мне назначили Нексиум 2 раза в день и Де нол. Сдала анализ на хеликобактер, показал положительный результат. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его лечить, учитывая, что показатели не такие высокие? Мой результат 1,78 при отр. менее 0.9
Добрый день, Вы не указали, что за анлиз сдавали на предмет выявления Helicobacter. Если сдавалась кровь на антитела, то данный анализ малоинформативен, т.к. не дает ответ на вопрос есть ли инфекция на данный момент или это иммунитет, который выработался ранее.
Если обследование проводилось с помощью 13С дыхательного уреазного теста или сдавался кал на антигены данной бактерии методом ИХА, то для решения вопроса об эрадикации достаточно того, что результат положительный