Подготовка к беременности
Здравствуйте, планируем беременность, в ноябре случился самопроизвольный аборт. Наткнулась на клинику инфузионной терапии, есть комплекс маме можно и фолиевая кислота. Интересует сколько нужно проставить фолиевой внутривенно и через какое время после капельницы можно планировать беременность?
Здравствуйте, Яна !
Обычно фолиевая кислота назначается в дозе 400 мкг/сутки на этапе планирования и далее при беременности . Планирует беременность , как раз на фоне приема фолиевой кислоты .
Принятый ответ
Здравствуйте, никакой необходимости в внутривенной Фолиевой к-ты нет. Вполне достаточно перорального (через рот) приема 400мкг/сут. Беременность планируется как раз на фоне приема Фолиевой к-ты
Здравствуйте, желательно начать прием фолиевой кислоты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до планирования беременности и до 12 недель беременности.
Достаточно таблетированных форм.