Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит не проходит — вопрос №2889458

Здравствуйте! Уже 2 месяца, время от времени у ребенка воспаляется глаз.
Я спрашивала чем можно лечить на сайте до этого,нам помогло, но на время. Сейчас опять😭
До этого мы капали Тобрадекс, Бактавит, Эксинта.
Врача в городе нет уже давно.
Подскажите чем можно помочь?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, не даёт ребёнок сделать фото. Кричит, дёргается. Глаз красный, выделений нет, есть небольшой отек.

Офтальмолог
На фото глазные яблоки спокойны
А красноту где отмечаете ?
Клиент
Ольга Владимировна, внутри и вокруг + отёк
Офтальмолог
Фото с оттянутым нижним веком со вспышкой приложить сможете ?
Офтальмолог
Здравствуйте. А можете, пожалуйста, приложить фото глаз ребенка к вопросу. Сколько дней прошло от последнего лечения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, не даёт ребёнок сделать фото. Кричит, дёргается. Глаз красный, выделений нет, есть небольшой отек. Неделю назад были сопли.
Клиент
Александра Евгеньевна, загрузила выписку
Клиент
Александра Евгеньевна, фото как смогла, загрузила
Офтальмолог
Просмотрела фото. По фото выделений и о кучности не видно. Возможно чуть чуть больше мокрый глаз. А выделения какого цвета отмечаете? Гнойные?
Клиент
Александра Евгеньевна, выделений нет. Время от времени у него краснеет глаз, и есть припухлость.
Офтальмолог
Если пролечиваетесь, помогает, а потом снова рецидив, значит где-то есть очаг. Нужно его найти . Со стороны лор органов нет патологии? Зубы, пазухи, аденоиды?
Клиент
Александра Евгеньевна, я закрепила выписку от лор врача.
Клиент
Александра Евгеньевна, Аденоидит
Офтальмолог
Назначено лор врачом лечение. Его проходили? На фоне лечения лор врача становится лучше?
Клиент
Александра Евгеньевна, конечно. Немного лучше стало, но говорят что надо ехать удалять.
Офтальмолог
Я соглашусь. Так как это, к сожалению, очаг хронической инфекции, который может давать вот такие вот побочки
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глазика. Носик хорошо дышит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, не даёт ребёнок сделать фото. Кричит, дёргается. Глаз красный, выделений нет, есть небольшой отек. Неделю назад были сопли.
Клиент
Анастасия Олеговна, фото как смогла, загрузила.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото глаз. Насморк есть сейчас у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, не даёт ребёнок сделать фото. Кричит, дёргается. Глаз красный, выделений нет, есть небольшой отек. Сейчас нет, неделю назад был.
Офтальмолог
по этому глазу какой анамнез? зондирование не делали? лор какой диагноз ставит?
Клиент
Дарья Вячеславовна, нет, не делали. Выписку от лор врача закрепила
Клиент
Дарья Вячеславовна, Аденоидит
Офтальмолог
спасибо,Чуть позже отвечу
Офтальмолог
Да,просмотрела. Инфекция по носослезному каналу поднимается к глазу. Надо хорошо просанировать полость носа. Рекомендациям лора следуйте обязательно.,\
Напомните еще раз по глазу,какие сейчас выделения? красный ли глаз?
Клиент
Дарья Вячеславовна, выделений нет, и не было. Сейчас глаз нормальный.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния