Нужен комментарий по анализу

Добрый вечер! С середины декабря простуда: кашель и заложенность носа, выделений практически нет, но при промывании белые сгустки . Принимала синупрет, Бронхипрет, данные повышенные значения указывают на последствия вируса?

Нет
58 лет

Здравствуйте, да, по анализу признаки вирусной инфекции и сгущения крови.

Обычно это происходит на фоне курения, низкого потребления воды, после отравлений.

В таком случае врачи рекомендуют наладить питьевой режим (35 мл/кг массы тела в сутки), воздержаться от вредных привычек, если таковые имеются.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

Да Вы правы , повышение Лимфоцитов и снижение Нейтрофилов говорит нам о перенесённой вирусной инфекции.

Также есть нарушение питьевого режима , на это нам указывает повышенный Гематокрит и Эритроциты , в таком случае Врачи обычно рекомендуют увеличить приём чистой воды до 2-х литров в сутки.

Для укрепления иммунитета использовать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Здравствуйте.
Да, по самой лейкоформуле признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов). Такое может быть после перенесенных вирусных инфекциях, обострении хронических инфекций или контакте с вирусом даже бессимптомно.
Это последствие вирусной инфекции. Кровь вернется в норму самостоятельно

Кашель сухой? Чем лечитесь?
Не курите?

Здравствуйте, исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, никакого лечения не требуется если на сегодняшний день жалоб нет не переживайте. Кровь самостоятельно придёт в норму. Будьте здоровы!

Здравствуйте! По результатам предоставленного анализа, признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую принимать месяц витамин С по 1000 мг 1 раз в сутки месяц.
Соблюдайте режим труда и отдыха. Сбалансированое питание, питьевой режим 30 мг/кг веса.
Рекомендую повторить общий анализ через месяц.