Консультация кардиолога /

Давление и ЭКГ — вопрос №2486956

Добрый день. В последнее время мучает тахикардия и периодами повышенное давление.
Не могли бы Вы подсказать, есть ли что-то критичное в заключении ЭКГ?

Заключение:
RRcp = 818мс RR = 742мс RR = 900мс
Q = 150мс
Р = 94мс QRS = 96мс
QT = 406мс QTkopp(Bazett) = 448мс
Ритм синусовый, правильный. ЧСС 73 уд/мин.
Вертикальное положение электрической оси сердца.
Сдвиг переходной зоны влево.
ЭКГ на вдохе: без существенной динамики.

Возраст: 28

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ норма: ритм правильный синусовый, положение ЭОС в пределах нормы, нарушений ритма и проводимости нет. Как часто повышается давление, до каких цифр?
Клиент
Наталья Викторовна, 3 раза в неделю. 130/85. При обычном 90/60. При 130/85 чувствую себя плохо. Голова не соображает. Закладывает уши. Начинается учащенной сердцебиение до 110 уд.

Кардиолог
Рекомендуется дообследование: анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, глюкозу, элекролиты, липидограмму для уточнения причины Вашего состояния. Курсом можно пропить МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 мес
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Клиент
Алена Германовна, большое спасибо
Кардиолог
Какие у вас пульс и давление? Что-то принимаете?
Клиент
Алена Германовна, пульс 107 был недавно. Только корвалол пила. Но сегодня ещё таблетку капота на, так как давление было 130/85 , при обычном 90/60
Кардиолог
проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний, так как изменения в них дают повышение пульса. Что касается давления, пока ведите контроль утром и вечером, Ситуационно можно принимать моксонидин 0.2 мг или капотен 25 мг. Если более 3 дней будет повышение, то нужно на очный осмотр к врачу. А также сделать УЗИ сосудов шеи, узи почек, сосудов почек и УЗИ сердца
Клиент
Алена Германовна, большое спасибо
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по описанию ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Смещение оси не является патологией.
Нет избыточной массы тела?
Какие цифры давления?
Клиент
Наталья Евгеньевна, избыточного веса нет. Рост 165. Вес 57. Давление 130/85, пульс 107. При обычном давлении 90/60
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы. Возможно, колебания ад связаны с какими то причинам.
Клиент
Наталья Евгеньевна, большое спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Доброго дня, проанализировала результат вашей ЭКГ, патологии нет, в пределах нормы. Колебания ад и головная боль могут быть на фоне спазма сосудов, или пережато сосудов шеи, нужно сделать узи сосудов головного мозга и узи сосудов шеи. Учащениях пульс бывает при тревоге, проблемах с щитовидной железой и при низком гемоглобине. Исключить вторичные причины, всего вам хорошего
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма