СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ттг и ФСГ при планировании беременности

Здравствуйте! Планирую беременность. Этот цикл стимулировали, но не получилось. Сегодня 3 день м.ц. сдала анализ на ТТГ и ФСГ. Результаты в пределах референсных значений, но по верхней границе нормы. Нужно ли с ними что-то делать или это норма?Просто раньше слышала, чтобы желательно ТТГ был ниже 2. На данный момент принимаю Йодомарин 250, эутирокс 88, витамин Д 4000 и метилфолаты 1200. В анамнезе гипотиреоз и диабет 1 типа.

Гипотиреоз, диабет 1 типа
33 года
2 Февраля 2025·Просмотров: 126·Александра, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Уровень ттг, должен быть не больше 2,5..., уровень фсг носит пульсирующий характер, тем более цикл после стимуляции, делать с ним ничего не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Олег Владимирович, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, планировать беременность можно с ТТГ менее 2.5. ФСГ тоже хороший. Как только наступит беременность, нужно сделать ТТГ и скорректировать дозу эутирокса, обычно её поднимают на треть. Желаю вам удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое! Все поняла!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.