Фемофлор нет норма флоры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня ничего не беспокоило, но был полип , удалили, стала искать причину, сдала Фемофлор (нет совсем нормафлоры) пила Вагилак, ставила лактожиналь, прошло 3 мес , переслала эффекта ноль . Сама назначила себе ацилакт, после предпоследней свечи появился легкий зуд :( Молочницы никогда за 43 года не было , вопрос как избавиться от зуда и заселить полезную микрофлору 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалобы есть, тогда лечим. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней,после окончания лечения свечи лактонорм по 1 свече вагинально 10 дней
Галимат Нарзановна, добрый вечер. Спасибо за ответ ☺️Несмотря на отсутствие жалоб, мне кажется неправильным, абсолютное отсутствие нормафлоры😊
В норме лактобактерии должны быть, можно просанироваться и потом заселить лактобактерии
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Что касается полипа. В подавляющем числе случаев формирование полипа происходит на фоне хронического эндометрита, что вероятно вместе с генетической предрасположенностью и является главной причиной их появления.
У женщин с полипами уровень гормонов такой же, как у женщин без полипов. Следовательно, рост и образование полипов не зависит от уровня гормонов. Оптимальный метод удаления полипа - гистерорезектоскопия. При данной операции полип удаляется специальной петлей вместе с ножкой и не рецидивирует после такой операции с места удаления. Удаление полипа методом гистерорезектоскопии по сути и является профилактикой дальнейшего его появления.
Что касается фемофлору! Да по анализу есть дисбактериоз. И если есть жалобы, то его надо пролечить. Но если он протекает без жалоб, то лечение может дать иногда больше проблем, так ка к не все так однозначно. Даже есть вариант, когда малое количество лактобактерий ваш нормальный вариант и вмешиваться туда лишний раз не надо. Так же соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс, приём антибиотика и т.д.
Сейчас учитывая жалобы и возможную молочницу Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней (подходит для леченяимолочницы и дисбактериоза) и учитывая рецидивы можно продолжить по 1 св 1 раза в неделю на протяжение 3 месяцев. Для интимной гигиены наружно на ночь лактацид мыло с красной этикеткой.
Олег Владимирович, добрый вечер. Спасибо за ответ. Да мне удалили именно этим методом, но на будущее получается никак нельзя подстелить соломки? 😁 а эндометрит (даже незнаю что это🤪) можно устранить? Гинеколога посещаю стабильно , все сдаю, жалоб нет , откуда взялся не понятно..
Речь идет о хроническом эндометрите, который лечить не надо. Если нет жалоб, то не надо вмешиваться лишний раз с лактобактериями. Фемофлор помогает ориентироваться в составе микрофлоры, но нет единого эталона количественного состава микрофлоры во влагалище, . В каждом случае все довольно индивидуально. Часто от лечения может возникнуть больше проблем, чем было до)!, особенно при отсутствие жалоб!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначала необходимо элиминировать условно - патогенную флору, а затем уже восполнить полезную флору. Для этого лучше сдать бак. посев из ц.к. с АЧ и фагочувствительностью. Пролечиться системно и местно.
Затем восполнять полезную флору кисломолочными продуктами. Пить ежедневно кефир или биолакт.
Доброе утро, Елена Борисовна. У меня полная генетическая непереносимость коровьего белка, СС тип. Просто пью Нормафлорин в и и разные бактерии, которые можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, что ситуация с микрофлорой вызывает беспокойство, особенно если молочница никогда ранее не беспокоила. Зуд, который появился после использования Ацилакта, может быть как реакцией организма на новый препарат, так и свидетельством того, что микрофлора еще не полностью восстановилась. Если зуд появился после Ацилакта, возможно, стоит приостановить его применение, чтобы исключить аллергическую реакцию или непереносимость препарата.
Можно попробовать использовать местные средства с успокаивающим и противовоспалительным действием, например, кремы с декспантенолом или гели на основе календулы. Они помогут снять раздражение и зуд.
Поддерживайте здоровье микрофлоры с помощью сбалансированного питания, включающего много клетчатки, ферментированных продуктов (кисломолочные продукты, квашеная капуста, кимчи) и достаточное количество воды.
Принятый ответ
Здравствуйте уточните пожалуйста вагилак по какой схеме принимали
Резеда Венеровна, здравствуйте. 2 таблетки 2 раза в день, почти 2 месяца. Еще мыло такое ☺️
Да схема верная, довольно странно что не помог конечно, можно попробовать другой препарат дуожиналь , также в капсулах принимать через рот
Резеда Венеровна, так вот я и удивилась что даже ни грамма не появилось😊 попробую спасибо