Тянет налево
Здравствуйте, у меня проблема и я не могу найти причину этого, меня все устраивает в семейной жизни. Жена красавица, детишки красивые, всё хорошо, всё устраивает, но я вижу семью последние три года раз в пол года. Так вот помогите разобраться почему меня иногда тянет сходить на сторону, я осознаю что не хочу этого, но я не могу справиться с этим желанием и не хочу делать своей жене больно своими поступками
Здравствуйте, Владислав!
Ситуация, которую вы описываете, довольно сложная и требует внимательного подхода. Несколько факторов могут влиять на ваше желание «сойти на сторону», даже если в вашей жизни все кажется идеальным.
Эмоциональная связь: Иногда, когда мы видим семью нечасто, может возникнуть чувство изолированности или недостатка эмоциональной близости. Возможно, вы ищете это в других местах.
Монотонность: Долгосрочные отношения могут иногда начинать казаться рутинными. Это нормально, и у многих людей возникают подобные мысли.
Стремление к новизне: Человеческая природа часто тянется к новизне и разнообразию. Это может быть проявлением естественного желания выхода за пределы привычного.
Эмоциональные потребности: Попробуйте проанализировать, чего именно вам не хватает в вашей жизни или отношениях. Может быть, стоит уделить больше времени себе и своей супруге, чтобы укрепить связь и лучше понимать друг друга.
Стресс и давление: Иногда внешние факторы, такие как работа или личные проблемы, могут вызывать желание поиска «другого» эмоционального укрытия.
Попробуйте поразмышлять над этими аспектами. Возможно, стоит открыто обсудить свои чувства с женой, если вы считаете, что это поможет укрепить ваши отношения. Также подумайте о том, чтобы обратиться к специалисту – психологу или терапевту, который поможет вам разобраться в ваших чувствах и потребностях.
Берегите себя и своих близких!
Ирина, спасибо Вам большое за совет
Спасибо за отклик. и отзыв.