Анализ к париетальным клеткам желудка

Сдала анализ к париетальным клеткам желудка, референсные значения <1:40, мой результат так же <1:40, это означает что аутоимунный гастрит отсутствует или, наоборот, присутствует?

поликистоз
19 лет

Здравствуйте. Результат анализа с титром 1:40 может свидетельствовать о наличии аутоиммунного процесса. Такой титр находится на нижней границе нормы, и хотя это не является однозначным признаком аутоиммунного гастрита, в контексте клинической картины и других данных биопсии можно рассматривать как возможный показатель.

Антитела к париетальным клеткам желудка не являются строго специфичными и могут выявляться при других заболеваниях и даже у здоровых людей.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать