Причина боли

Боль левой части затылка то появляется то исчезает Прошло 35 дней с момента начала боли. Боль периодичная появляется на 5 секунд и затихает(интервал появления разные)стоит отметить не испытываю никаких проблем с поворотом шеи головы Боль не копируется ни одним обезболивающим Общий анализ крови и мочи хороший Говорили остеохондроз за неделю натирания мазями согревающими ноль эффекта Лечение таблетками сирдалуд, целебрекс и комплекс витаминов B1,B6,B12 в уколах не помогли Боль мешает ужасно жить так как постоянные мысли только об этом Плохо стало со сном

23 года

Здравствуйте. На свет, звук реакции есть? ничего боль не провоцирует?
Одна из возможных причин — невралгия затылочного нерва. Она появляется при сдавлении мышцей затылочного нерва. Для лечения могут быть назначены гимнастика для шейного отдела позвоночника, курс массажа шейно-воротниковой области, приём миорелаксантов.

Остеохондроз шейного отдела. Нервные корешки в этой области периодически сдавливаются, что может вызывать приступы боли.
Миозит. Воспаление скелетной и мышечной тканей шейного отдела может возникать из-за чрезмерной физической нагрузки или переохлаждения.
Для диагностики могут потребоваться МРТ для выявления структурных изменений в мозге и шейном отделе, УЗИ сосудов шеи

На свет и звук реакции отсутствуют.
Подскажите пожалуйста на сколько опасно данная патология, есть ли риск неожиданной смерти
Из-за постоянных раздумий появилась невыносимая тревожность
МРТ головного мозга и узи сосудов шеи назначены на ближайшие выходные

Забыл добавить
Присутствует метеозависимость
А голова не болит, болит именно затылок с левой стороны

Принятый ответ

Пока у Вас никаких серьезных патологий, которые могут привести к смерти, не выявлено) постарайтесь не зацикливаться на этих мыслях, можете принять глицин и валериану