Низкий ферритин
Добрый день! Два года назад удален желудок и селезенка,рак желудка 4 ст. Анализы-железо высокое,гемоглобин в норме ,ферритин 12,5 -принимаю тотему, ферритин не повышается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемоглобин это депо. Если начнёт снижаться он, то это истощается депо организма.
По ферритину у вас железодефицит
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень, красное мясо, субпродукты.Необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай, шоколад),так как препятствуют всасыванию железа , а так же молочными продуктами. В рацион добавьте морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.
Через сколько дней после приёма Тотемы вы делали контроль ферритина? Какая доза препарата ?
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы . В какой дозе и сколько по времени принимаете ?
Дарья Сергеевна,