Консультация невролога /

Энурез, 16 лет — вопрос №2891369

Здравствуйте. Девочка, 16 лет, энурез с рождения, перерывов сухих не было. Обследование уролога прошли ( УЗИ, остаточная моча, оак, урофлоуметрия) патологии не обнаружено, МРТ пояснично-крестового отдела также без патологий. За последнее год ребёнок пропил
Пикамилон
Моник Окас
Спазмекс
Бетмига
Фенибут
Дриптан
Эффекта ни от одного препарата не было совсем.
Дневник ведет.
из хронических заболеваний: врожденный оперированный вывих тбс

Возраст: 16

Хронические болезни: врождённый вывих ТБС, оперированный

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ээг делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ЭЭГ последний раз делали очень давно, почти пять лет прошло, невролога тогда результат насторожил, но эпилептолог сказала, все ок, эпиактивность не зарегистрирована. больше и не делали.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
А сколько оно длилось? Я бы рекомендовала сделать свежее ээг с депривацией а от этого отталкиваться.
Клиент
Юлия Юрьевна, а что можно заподозрить по этому обследованию?
ээг которое делали, было обычное, я не помню сколько по времени, недолго
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Когда имеется энурез это исследование есть в перечне обследования но если оно короткое оно не информативно.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если сделаете прикрепите сюда результат.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо
Психолог
Здравствуйте! Специальный будильник пробовали энурезный?
Помимо энуреза есть ли симптомы тревоги?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, будильник не пробовали. Ребенок спит очень крепко.
Выраженных симптомов тревоги нет. Но характер очень лабильный.
Психолог
Очень часто рекомендуют такие часы , у кого есть энурез.
Так же неплохо бы пройти консультацию у психиатра или психолога. Энурез бывает разной природы и иногда здесь может быть привязка и к тревоге , с которой нужно работать и лечить ее, если все остальные причины исключены
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Диагностика может включать:
анализ мочи (с использование тест-полосок)
УЗИ мочевого пузыря
Урофлоу-метрия отдельно или в сочетании с электромиографией (ЭМГ) мышц тазового
Консультация детского психолога или психиатра
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В таких случаях хороший эффект даёт амитриптилин. Вам его назначали? Также можно проконсультироваться с психиатром
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую ээг видеомониторинг сна 6-8 часов и консультация детского психолога